Incyte анонсировала положительные результаты испытания крема руксолитиниб у детей с атопическим дерматитом

Incyte анонсировала положительные результаты испытания крема руксолитиниб у детей с атопическим дерматитом

В долгом пути к тому, чтобы вывести свой местный ингибитор янус-киназ в ряды блокбастеров, Incyte празднует положительные результаты испытания фазы III с участием детей.

Во вторник Incyte объявила об основных результатах своего рандомизированного базового исследования фазы 3 TRuE-AD3 TRuE-AD3, оценивающего безопасность и эффективность руксолитиниба (Opzelura®) у детей в возрасте от 2 до 12 лет с атопическим дерматитом.

Исследование достигло своей первичной конечной точки и показало, что значительно больше пациентов, получавших крем с руксолитинибом 0,75% и 1,5%, достигли успеха лечения по глобальной оценке исследователя (IGA-TS), чем пациенты, получавшие контрольный носитель (нелекарственный крем). Успех лечения по общей оценке исследователя (IGA-TS) определяется как оценка IGA 0 (полное очищение) или 1 (почти полное очищение) с улучшением по крайней мере на два балла по сравнению с исходным уровнем на 8-й неделе. Общий профиль безопасности крема с руксолитинибом сопоставимый с предыдущими данными, и никаких новых сигналов безопасности не наблюдалось. Часть исследования, посвященная долгосрочной безопасности, будет продолжена, как и планировалось.

«Мы уже видели пользу руксолитиниба у взрослых и подростков с атопическим дерматитом в исследованиях TRuE-AD1 и TRuE-AD2, и эти новые положительные данные усиливают потенциал руксолитиниба, чтобы предложить детям столь необходимое эффективное средство — нестероидную местную терапию. Мы с нетерпением ждем обсуждения этих данных с регулирующими органами для определения следующих шагов»», — сказал Джим Ли, доктор медицинских наук, вице-президент группы по воспалению и аутоиммунитету компании Incyte.

Данные TRuE-AD3 будут представлены для презентации на предстоящей научной конференции.