Boehringer Ingelheim удачно испытала препарат для похудения

Boehringer Ingelheim удачно испытала препарат для похудения

В исследовании II фазы по подбору доз экспериментальный препарат под названием BI 456906 достиг первичной конечной точки.

Датская компания Zealand Pharma и ее немецкий партнер Boehringer Ingelheim заявили, что в клиническом исследовании II фазы через 46 недель применение совместно разрабатываемого экспериментального препарата способствовало снижению массы тела на 14,9%,

Этот результат представляет проект Boehringer Ingelheim потенциальным конкурентом известных блокбастеров на быстрорастущем рынке препаратов для лечения ожирения.

Представитель Boehringer Ingelheim заявил, что партнеры находятся на стадии обсуждения с регуляторными органами возможность проведения клинического исследования третьей, заключительной фазы, которое обычно необходимо для регистрации препарата.

Предполагается, что высокий спрос на современные препараты для лечения ожирения, такие как Wegovy производства Novo Nordisk или, возможно, Mounjaro от Eli Lilly, может быть удовлетворен десятком других конкурирующих препаратов, и BI 456906 может стать одним из них. Стоит отметить, что препарат от Zealand Pharma и Boehringer Ingelheim вводится подкожно с недельным интервалом, как и другие препараты такого же класса, в том числе Mounjaro и Wegovy.

Побочные эффекты и эффективность BI 456906 будут изучены более тщательно, когда полные данные испытания представят на ежегодном собрании Американской диабетической ассоциации в следующем месяце.