Успехи Novartis: регулятор разрешил производство Pluvicto на новом объекте

Успехи Novartis: регулятор разрешил производство Pluvicto на новом объекте

Швейцарская компания заявила, что ее новое предприятие по производству средства радиолигандной терапии Pluvicto получило одобрение FDA.

Таким образом, Novartis планирует в скором времени начать поставку препарата, используемого для лечения рака простаты, с нового предприятия в Миллберне, штат Нью-Джерси.

Швейцарская фармацевтическая компания сообщила в пресс-релизе, что выпуск Pluvicto планируется начать в ближайшие недели с постепенным наращиванием производства. Ожидается, что мощности предприятия станут постепенно увеличиваться со второй половины текущего года.

Тем временем завод Novartis в Ивреа, Италия, на котором производятся препараты радиолигандной терапии, также расширяется, и он продолжит обслуживать рынок США.

Помимо этого Novartis анонсировала открытие нового предприятия недалеко от Индианаполиса, штат Индиана. В целом, компания намерена к 2024 году выпускать по 250 000 доз Pluvicto ежегодно.

FDA одобрило Pluvicto (лютеция-177 випивотид тетраксетан) год назад для пациентов с поздней стадией рака предстательной железы, которые ранее получали химиотерапию и гормональными ингибиторами. Однако по мере наращивания производства компания столкнулась с производственными проблемами, что привело к сбоям с поставками этого продукта.