Медсестра зарабатывает миллионы, продавая шпаргалки к лицензионному экзамену

Медсестра зарабатывает миллионы, продавая шпаргалки к лицензионному экзамену

Медсестра скорой помощи заработала более 2 миллионов долларов, продавая рукописные руководства для подготовки к экзамену на получение лицензии Национального совета (NCLEX).

28-летняя Стефани Беггс распространяет одностраничные «учебные» листы по одному или в пачках на Etsy. Иногда ее шпаргалки под названием RNExplained украшены рисунками, табличками и стрелками, которые облегчают понимание темы.

Стоимость товара Беггс варьируется от 2 до 150 долларов. По данным веб-сайта, у нее уже более 70 000 клиентов. Один рецензент на Etsy оценил рукописные заметки Беггс, назвав их «упрощенными и лаконичными». Другой признал: «Определенно помог мне сдать последний экзамен».

Бизнес калифорнийской медсестры стимулировал COVID: из-за локдаунов ей не с кем было заниматься, пока она готовилась к сдаче экзаменов. Он начала записывать за собой, чтобы воспроизвести и изучить труднодоступные для понимания темы.

По ее словам, для начала она разместила шпаргалки на TikTok просто для развлечения – но подписчики начали спрашивать, где их можно купить. Сейчас у Беггс в TikTok более 660 000 подписчиков и 9 миллионов лайков.

Предприимчивая медсестра говорит, что ее заметки могут показаться простыми, но каждая страница представляет собой всестороннее исследование нескольких источников информации.

«Способ, которым я учу, заключается в том, чтобы не использовать упрощения. Я люблю учить понимать, а не учить запоминать для экзамена» — заверила Беггс.

Беггс рассказала, что когда люди слышат о ее 2 миллионах долларов, они часто спрашивают, не планирует ли она отказаться от своих смен ради более прибыльного предприятия.

Ответ — нет, по крайней мере, пока.

Medscape попросил профессиональные организации медсестер высказать свое мнение о бизенсе Беггс.

Дон Каппел, представитель Национального совета государственных организаций по сестринскому делу (NCSBN), который курирует экзамен NCLEX, что NCSBN не имеет никаких проблем со Стефани Беггс. А Кэрол Кеннер, декан и профессор Школы медсестер и медицинских наук в Колледже Нью-Джерси, сказала, что для многих студентов эти учебные пособия будут полезны, «особенно для визуалов».

Заметки напоминают Кеннер традиционные карточки.

«Я не думаю, что это сработает для всех студентов, но даже самые причудливые курсы могут быть полезны. Но для студентов, которые менее уверены в своих знаниях, я бы хотела увидеть гораздо более подробные объяснения и обоснования», — добавила Кеннер.