Sobi пересмотрела сделки по антителу против респираторно-синцитиального вируса

Sobi пересмотрела сделки по антителу против респираторно-синцитиального вируса

Sobi объявила о двух обновлениях, которые, по ее словам, «упростят» предыдущие сделки, связанные с нирсевимабом, и предоставят компании больше гибкости.

Sobi заявила, что достигла новой договоренности относительно роялти с Sanofi: теперь она будет получать с 25% от всех продаж антитела в США, начиная с момента лонча. Выплаты будут проводиться каждый квартал. В рамках пересмотренного соглашения Sobi вернет Sanofi 66 миллионов долларов в качестве возмещения расходов на исследования и разработки.

Американский лонч нирсевимаба запланирован на конец этого года. В настоящее время препарат выпускается под торговой маркой Beyfortus в регионах, где он был уже утвержден регуляторами.

Кроме того, Sobi заявила, что расторгла соглашение с AstraZeneca, другим своим партнером, помогавшим ей разрабатывать нирсевимаб, в связи с чем выплатит ей компенсацию.

Нирсевимаб – моноклональное антитело от респираторно-синцитиального вируса (РСВ) с пролонгированным действием. Препарат был разработан для более эффективной и долгосрочной защиты от РСВ-инфекции новорожденных и детей грудного возраста.