Сотрудники ГЭЦ стали соавторами методологии по ценообразованию на лекарства

Сотрудники ГЭЦ стали соавторами методологии по ценообразованию на лекарства

Издание по методологии ценообразования на лекарственные средства было выпущено в сотрудничестве со специалистами Центра.

Монография была разработана научными специалистами НФаУ – заведующей кафедрой организации и экономики фармации, д.ф.н, проф. Аллой Немченко, доцентом кафедры Викторией Назаркиной, а также директором Государственного экспертного центра МЗ Украины, к.ф.н. Михаил Бабенко, советник директора Центра по вопросам ОМТ, заведующий кафедрой организации и экономики фармации НМУ им. О.А. Богомольца, д.ф.н., проф. Константином Косяченко.

Пособие предназначено для широкого круга специалистов, работающих в области здравоохранения и фармации, соискателей высших фармацевтических и медицинских учебных заведений Украины.

Как сообщает ГЭЦ, это пока единственное в Украине издание, определяющее политику и подходы к системе ценообразования на лекарства в стране. В нем затрагивается вопрос внедрения системы ценообразования на основе оценки медицинских технологий как основного рычага рационального использования ресурсов системы здравоохранения и повышения ценовой доступности медицинской и фармацевтической помощи.

Книгу можно получить при участии в учебных мероприятиях Центра или взять в библиотеках ведущих медицинских и фармацевтических вузов.