Руководители Sanofi рассказали о блокбастерах компании

Скриншот видео Sanofi – Highlights Team Sanofi Event
Скриншот видео Sanofi – Highlights Team Sanofi Event

Sanofi ожидает, что ее новый препарат против респираторно-синцитиального вируса (РСВ), разработанный совместно с AstraZeneca, будут доступен уже в следующем сезоне.

Об этом заявил исполнительный вице-президент отдела вакцин Sanofi Тома Триомф (Thomas Triomphe).

Beyfortus (нирсевимаб), был одобрен в ЕС еще в ноябре и в настоящее время находится на рассмотрении FDA. Как ожидается, американский регулятор примет по нему решение в третьем квартале этого года.

Как сообщили в компании, лонч Beyfortus готовят к следующему инфекционному сезону после получения лицензии и рекомендации консультативного комитета.

Между тем, Sanofi сообщила о росте продаж своего блокбастера Dupixent (+42%), который связывают с высоким спросом на лекарства от астмы и атопического дерматита, а также с расширением педиатрических показаний дупилумаба. В текущем году Dupixent готовят к новому показанию: ХОБЛ.

«Мы считаем, что биологический профиль Dupixent и по сей день остается лучшим в своем классе благодаря исключительной способности сочетать высокую эффективность с убедительной безопасностью», — отметил успехи своего аллерго-дерматологического хита генеральный директор Sanofi Пол Хадсон.

В целом, объем продаж французской компании за последний квартал составил 10,7 млрд евро, и в прошлом году приблизился к 43 млрд евро, несмотря на некоторое снижение выручки от вакцин и лекарств общего назначения в четвертом квартале.

По словам финансового директора Sanofi Жан-Батиста де Шатийона, Sanofi ожидает, что в 2023 году ее чистый доход на акцию (EPS) незначительно вырастет.