Johnson & Johnson озвучила цель по продажам фармпродукции на 2025 год

Johnson & Johnson озвучила цель по продажам фармпродукции на 2025 год

Несмотря на грядущую потерю эксклюзивности Stelara – одного из своих главных блокбастеров – а также глобальные экономические проблемы, фармгиагант подтверждает амбициозную цель, намеченную на середину этого десятилетия.

Хоакин Дуато, который стал генеральным директором Johnson & Johnson в прошлом году после отставки Алекса Горски, озвучил целевой показатель выручки компании от продаж фармацевтической продукции к 2025 году: 60 миллиардов долларов США.

Грандиозная цифра была озвучена еще в отчете о прибылях и убытках за третий квартал в прошлом году, и теперь руководство компании решило ее не менять, невзирая на некоторые негативные факторы .

«Мы продолжим ежегодный рост прибыли от продаж фармпродукции, и к 2025 году достигнем 60 миллиардов долларов выручки. Мы верим, что сможем добиться рыночного роста в 2023 году уже 12-й год подряд, даже несмотря на потерю эксклюзивности Stelara и макроэкономические проблемы», – заявил Дуато.

СЕО Johnson & Johnson  Хоакин Дуато
СЕО Johnson & Johnson Хоакин Дуато

По его словам повышение выручки в следующие годы будут поддерживать как уже утвержденные препараты компании, прежде всего Darzalex и Tremfya, так и ее новые продукты, например, Carvykti и Tecvayli.

Между тем, продажи фармацевтической продукции Johnson & Johnson в четвертом квартале прошлого года снизились на 7,4% по сравнению с 2021-м (13,1 млрд миллиардов против 14,2 миллиарда долларов в 2021 году). В 2022-м объем продаж фармацевтического подразделения компании составил 52,5 миллиарда долларов, в то время как в 2021 году они были несколько выше: 51,6 миллиарда долларов США.