СЕО сети аптек «Подорожник» Тарас Коляда в Международный день образования рассказал о сотрудничестве с вузами

СЕО сети аптек «Подорожник» Тарас Коляда со студентами. /Пресс-служба сети «Подорожник»
СЕО сети аптек «Подорожник» Тарас Коляда со студентами. Пресс-служба сети «Подорожник»

Более года в крупнейшей сети аптек «Подорожник» действует платформа возможностей для молодежи «Подорожник Start». За это время в программе приняло участие около 706 студентов. В рамках проекта сеть сотрудничает с более чем 30 вузами Украины.

В Международный день образования СЕО Тарас КОЛЯДА рассказал о том, почему важно поддерживать студентов и как это делает Подорожник.

Пресс-служба сети «Подорожник»

По его словам, платформа предоставляет каждому равные условия для развития своего потенциала.

«Мы не зря являемся лидером возможностей, это не просто наш слоган, а конкретные действия. Над Подорожник Start работает отдельная команда и этот проект дает отличные результаты. Ведь 20 студентов уже работают в центральном офисе компании во Львове. Еще 280 трудоустроились по сети», – говорит Тарас Коляда.

В рамках Подорожник Start есть программа стажировки «Учет и аудит», стажировка в юридическом отделе компании, возможность пройти практику и интернатуру. Для этого студенты подают заявку, выполняют две задачи, проходят собеседование и по результатам отбора попадают на стажировку.

«Ищем мотивированных студентов и тех, кто готов учиться. При этом мы открыты для молодежи в любом департаменте компании. С радостью их поощряем в соответствии с талантами и интересами. Также делимся разными советами, как составить резюме, пройти собеседование. Рекомендуем полезную литературу для развития, фильмы, развеиваем мифы о профессии», – рассказывает Коляда.

По окончании программы, кроме возможности трудоустроиться, каждому студенту вручают рекомендательное письмо и сертификат. Кроме того, за стажировку участники получают денежное вознаграждение.

«Понимаем, как тяжело молодым людям на старте. Большинство работодателей требует опыта работы или идеальных знаний. В такой ситуации легко опустить руки и сдаться. Мы же мотивируем и не требуем этого от них, а, наоборот, даем. Наша цель – показать студентам, что фармацевтическая область перспективна. Тогда умная молодежь не будет выезжать за границу, а будет работать во благо страны», – говорит Тарас Коляда.

Платформа возможностей «Подорожник Start» сотрудничает с университетами по всей Украине, чтобы привлекать студентов. Среди них – Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Международный гуманитарный университет г. Одесса, Национальный университет «Львовская политехника» и другие.

«Мы хотим, чтобы к программе могли присоединяться студенты по всей Украине. Ведь наши аптеки есть повсюду и талантливая молодежь нужна. У нас они имеют возможность узнать бизнес-среду под руководством топовых специалистов и профессионально реализоваться. Мы вкладываем в стажировку студентов много сил и привлекаем лучших своих специалистов, адаптируемся к изменениям в образовании. Лелеем лидеров фарминдустрии в будущем, которые будут развивать отрасль вместе с Подорожником», – рассказывает Коляда.

СЕО сети аптек «Подорожник» лично встречается со студентами программы стажировки.

«Когда-то я сам был таким, как они и начинал с нуля. Хочу, чтобы на моем примере и достижениях они увидели, что труд и обучение дают результаты. Мне важно делиться с ними советами, опытом. Интересно слушать их и отвечать на вопросы. Я радуюсь, что у молодежи горят глаза и им не безразлично. Уверен, что с Подорожник Start мы получим профессионалов высокой квалификации. В ближайшем будущем они поднимут фармрынок на новый уровень вместе с сетью аптек «Подорожником», – поделился Тарас Коляда.

В программе «Подорожник Start» проходит новый набор на программу стажировки, которая начнется 30 января и продлится до марта. Студентов приглашают опробовать свои силы.