В продаже появится устройство для анализа мочи в домашних условиях

В продаже появится устройство для анализа мочи в домашних условиях

Французский разработчик бытовой медтехники Withings планирует вывести на рынок портативное устройство для анализа мочи в домашних условиях.

Заявляется, что аппарат U-Scan, который крепится внутри унитаза, поможет выявлять и контролировать гормональный дисбаланс, нутритивную недостаточность и даже такие патологии, как диабет, нефролитиаз и ХБП, а также инфекции мочевыводящих путей.

Новинка состоит из ридера с батареей и модулями Bluetooth и Wi-Fi и сменного картриджа с реактивами для анализов.

U-Scan работает предельно просто. Устройство захватывает небольшое количество биоматериала во время мочеиспускания и направляет ее в картридж для выполнения теста. Результаты автоматически передаются на смартфон через Wi-Fi \ Bluetooth в приложение на смартфоне.

Для европейских потребителей комплект U-Scan будет стоить €499.95. Для покупки необходимо зарегистрироваться на сайте, и выбрать пакет анализов (т.е. картридж), за который придется платить по подписке €29.95 в месяц. В стоимость подписки входит замена картриджа и батареи.

Отдельно будет продаваться профессиональная версия устройства, цена на которую предоставляется Withings по запросу.

U-Scan станет доступен европейским потребителям в конце второго квартала 2023 года. Сперва будут продавать только два пакета тестов – Cycle Sync, отслеживающий гормональные флуктуации у женщин репродуктивного возраста, и Nutri Balance, оценивающий влияние питания и потребления воды на метаболизм.