Blacksmith и Forge Therapeutics образуют единую компанию

Blacksmith и Forge Therapeutics образуют единую компанию

Blacksmith Medicines объявляет о слиянии с Forge Therapeutics с целью создания лидирующей компании, разрабатывающей лекарства, ингибирующие действие металлоферментов.

Blacksmith Medicines и Forge Therapeutics подписали финальное соглашение о слиянии, которое позволит им объединить свои химические платформы и разработать передовой класс препаратов, которые можно будет применять в терапии онкологических и инфекционных заболеваний.

«Наша стратегия — сосредоточиться на металлоферментах, которые вызывают большой интерес у фармакологов… Лекарства, нацеленные на такие мишени, трудно разрабатывать из-за ограничений по химическому составу, но мы можем решить эту проблему с помощью нашей платформы», — заявил генеральный директор и соучредитель Blacksmith Medicines Закари Циммерман.

Blacksmith Medicines – компания, известная тем, что разрабатывает лекарства, нацеленные на металлозависимые ферменты. Более 30% известных ферментов относятся к металлоферментам – их важным компонентом являются ионы металлов.

Blacksmith Medicines ранее сотрудничала с несколькими фармацевтическими компаниями, в том числе с Roche, Eli Lilly и Basilea. Компания также развивает новые программы по прецизионной онкологии. В число инвесторов Blacksmith входят Evotec AG, MagnaSci Ventures, MP Healthcare Partners, Alexandria Venture Investments и Eli Lilly.