Journey Medical Corporation успешно проверила капсулы для лечения розацеа

Journey Medical Corporation успешно проверила капсулы для лечения розацеа

Кандидат DFD-29 продемонстрировал хорошие результаты в лечении папуло-пустулезной формы розацеа.

В сравнительном испытании с 24 участниками DFD-29 (капсулы миноциклина 40 мг с модифицированным высвобождением) сопоставлялся с Solodyn (таблетки миноциклина 105 мг с модифицированным высвобождением, Bausch).

Согласно пресс-релизу американской компании, DFD-29, используемый в течение 30 дней в режиме один раз в сутки натощак, показал значительно более низкую системную экспозицию по сравнению с контрольным препаратом. Профиль безопасности обоих препаратов был схожим. Также исследователи обнаружили, что прием пищи не оказывал воздействия на фармакокинетику DFD-29.

«То, что предлагает Journey Medical, и то, что, как мы надеемся, подтвердит исследование третьей фазы, — это превосходный препарат, который изменит парадигму лечения розацеа. Если опорное испытание будет успешным, чего мы ожидаем, я думаю, что вся модель и стандарт лечения розацеа действительно революционизируются с одобрением DFD-29», — прокомментировал результаты испытания соучредитель, президент и генеральный директор Journey Medical Corporation Клод Марауи.

Испытание, которое проводится в сотрудничестве с Dr. Reddy’s Laboratories, завершено на 96%. Journey Medical Corporation ожидает получения основных данных этого исследования в первой половине 2023 года, подача регистрационной заявки запланирована на вторую половину текущего года.