Переносимость препарата от розацеа удалось улучшить

Переносимость препарата от розацеа удалось улучшить

Как утверждают дерматологи, ежедневное использование бензоилпероксида в инкапсулированной форме эффективно и безопасно для пациентов с розацеа.

«Данные по эффективности бензоилпероксида (BPO) при розацеа были ограничены из-за недостаточного количества испытаний, которые, в свою очередь, не проводились из-за плохой переносимости этого соединения кожей. Новая формула, основанная на технологии микроинкапсуляции, повышает переносимость препарата даже длительном использовании», — сообщают исследователи из Therapeutics Clinical Research в Сан-Диего.

Их 52-недельное дополнительное исследование охватило 547 взрослых, которые ранее участвовали в двух 12-недельных двойных слепых испытаниях 3 фазы. Все пациенты ежедневно получали лечение инкапсулированным бензоилпероксидом (E-BPO) в течение до 40 недель.

Инкапсулированный пероксид бензоила был безопасен и эффективен в условиях длительного лечения розацеа.

Побочные эффекты, связанные с применением препарата, включали эритему в месте нанесения (1,1%) и боль в месте нанесения (1,1%). В то же время покраснение лица снизилось у 73,2% участников.

Выраженных клинических результатов удалось достичь уже через 4 недели, при этом эффект терапии сохранялся еще и в течение 52 недель.