За последние полгода почти половина британских фармацевтов сталкивалась с насилием

За последние полгода почти половина британских фармацевтов сталкивалась с насилием

Результаты опроса, проведенного Королевским фармацевтическим обществом, показали, что 44% фармацевтов подвергались физическому или словесному насилию за последние шесть месяцев.

Согласно данным опроса Королевского фармацевтического общества (RPS), почти половина фармацевтов за последние шесть месяцев подвергались физическому или словесному насилию.

Из 1496 респондентов, работающих по всей Великобритании, 44% заявили, что за этот срок им пришлось пережить вербальные или даже физические нападки, в большинстве случаев от пациентов.

Эти данные – только часть последнего опроса RPS на тему благополучия аптечных работников, полная информация которого будет опубликована в начале наступившего года.

21 декабря 2022 года в Великобритании отмечали «День добра», который стал кульминацией месячной кампании RPS, призывающей людей проявить доброту к сотрудникам аптек.

«Я знаю, что наши обращения нашли отклик как у фармацевтов, так и у общественности, и надеюсь, что это напомнило публике о необходимости проявить доброту к аптечным командам в это особенно сложное время», — прокомментировала кампанию директор шотландского филиала RPS Клэр Моррисон.

На днях Генеральный фармацевтический совет и четыре главных фармацевтических директора Великобритании заявили в совместном письме, что «все, кто работает в аптеках, продолжают сталкиваться с завышенными требованиями и постоянным давлением».