«Дочка» Dr. Reddy’s остановит разработку препарата от псориаза

«Дочка» Dr. Reddy’s остановит разработку препарата от псориаза

Биотехнологическая компания Aurigene Oncology опубликовала результаты исследования по оценке перорального ингибитора RORγ AUR101 у пациентов с бляшечным псориазом средней и тяжелой степени.

В сообщении указано, что исследование II фазы Indus-3 с участием 128 человек выполнило свою основную задачу, однако первичная конечная точка – улучшение Индекса площади и тяжести псориаза \ PASI через 12 недель лечения в определенном режиме дозирования – достигнута не была. В результате компания приняла решение отказаться от клинического развития AUR101 при псориазе.

«Масштаб эффективности AUR101 при псориазе по сравнению с плацебо — это не то, на что мы надеялись в исследовании. В связи с этим мы считаем, что AUR101 не принесет желаемой пользы пациентам с псориазом средней и тяжелой степени», — заявил генеральный директор Aurigene Мурали Рамачандра, признав более ваысокую эффективность ингибиторов интерлейкинов и TYK-2.

Впрочем, Aurigene Oncology в будущем собирается разрабатывать этот кандидат по другим показаниям. Также в портфолио разработок компании есть несколько других перспективных соединений и коллабораций.

Летом биотехнологическая компания, подконтрольная индийскому производителю дженериков Dr. Reddy’s, объединилась с EQRx с целью разработки препаратов для лечения рака и иммуновоспалительных заболеваний.