В Институте сердца во время операции пропал свет

В Институте сердца во время операции пропал свет /Facebook

Из-за российских ракетных ударов без воды и света остались ведущая кардиохирургическая клиника Киева – Институт сердца. Медики проводили операции на резервных источниках питания.

Об этом сообщил кардиохирург, директор Института сердца Минздрава Украины Борис Тодуров на собственной фейсбук-странице. Он отметил, что в медучреждении находится 300 сотрудников и 190 пациентов.

«Так приходит «русский мир». Сегодняшний ракетный обстрел Киева унес несколько жизней киевлян, погрузил город во тьму и холод. Вот уже несколько часов нет воды. Пока справляемся самостоятельно, но с каждым часом все труднее», — говорится в сообщении.

Тодуров отметил, что в Институте сердца врачи продолжают делать только экстренные операции.

«Ночь проведем в клинике, нужно контролировать ситуацию. Спасибо всем сотрудникам за слаженную и самоотверженную работу», – подчеркнул он.

В медучреждении отключился свет, когда врачи проводили операцию на сердце ребенку. Медики пользовались налобными осветителями и фонариками, пока в больнице не запустили генератор.

Напомним, что ранее во львовском Центре детской кардиологии и кардиохирургии врачи провели операцию на сердце в очень сложных условиях – без света и под угрозой ракетных обстрелов.

Кстати, на территории Киевской городской больницы №3 установили и ввели в эксплуатацию модульную котельную. Она поможет обеспечить альтернативное теплоснабжение еще трех медучреждений.