GSK сократит 150 рабочих мест

GSK сократит 150 рабочих мест

Практически все крупные фармкомпании сокращают персонал, и GSK продолжает эту тенденцию – британская компания уволит около 150 сотрудников, задействованных в сфере потребительского бизнеса в Индии.

Как сообщает The Times of India, британский фармацевтический гигант решил ликвидировать свой потребительский канал сбыта в этой стране.

По данным издания, увольняемые сотрудники отвечали за прием заказов от аптек и обеспечение наличия потребительских брендов компании в торговых точках по всей Индии.

Как сообщил представитель GSK изданию Fierce Pharma, это решение было принято в рамках стратегического анализа бизнеса компании.

«В соответствии с нашими ценностями мы поддерживаем их соответствующей финансовой помощью и посодействуем в трудоустройстве», — заверил он.

Что касается увольнений в фармотрасли, то GSK — лишь одна из многих компаний, которые подхватили эту тенденцию последних месяцев.

В июле, в разгар масштабной реструктуризации, объявила о планах сократить 8000 рабочих мест Novartis. И только в этом месяце уволила 115 сотрудников Clovis Oncology. Avanir Pharmaceuticals в октябре уволила 109 сотрудников, а Stride Pharma недавно сообщила о 88 увольнениях на своем производственном предприятии в Нью-Йорке.