Увольнения в Novartis продолжаются

Объект Novartis в Гримсби
Объект Novartis в Гримсби

Почти год назад фармгигант закрыл предприятие в Швейцарии, но при этом оставил британский объект, где более 200 сотрудников компании смогли сохранить свои рабочие места. Теперь похоже, что их время истекло.

Как сообщило локальное издание Grimsby Telegraph, предприятие Novartis в Гримсби, Великобритания, было продано.

Производственная площадка была отошла в распоряжение компании Humber Industrials, «дочки» International Process Plants. И сразу же стало известно, что с новыми владельцами не будет работать ни один из нынешних сотрудников Novartis.

В настоящее время предприятие в Гримсби, которое непрерывно работает уже 71 год, производит два продукта.

Ранее Novartis обещала, что подождет до конца 2022 года перед тем, как официально закрыть британское предприятие, хотя первоначально фармкомпания объявила о планах закрыть этот объект в 2018 году, в результате чего сотни сотрудников оказались под угрозой потери работы. Первоначальные планы отложили на год после того, как Novartis вместо этого решила закрыть одно из трех зданий на территории завода.

Состоянием на сегодня известно, что Novartis продолжит производство в течение следующих нескольких месяцев, прежде чем будет завершена передача завода Humber Industrials.