В ЦОЗ сообщили о новых курсах, которые доступны на платформе дистанционного обучения

В ЦОЗ сообщили о новых курсах, которые доступны на платформе дистанционного обучения /freepik

Центр общественного здоровья Минздрава Украины анонсировал новые онлайн-курсы непрерывного профессионального развития (НПР) для медиков.

Об этом пишет пресс-служба Центра общественного здоровья (ЦОЗ). Отмечается, что пройти курсы медики могут в онлайн-режиме и получить баллы НПР.

В частности, на платформе доступны следующие курсы:

  • Общая информация о пандемическом гриппе. Управление инфекционными угрозами (1 балл НПР) – в курсе рассматривают базовую информацию о механизмах передачи, симптомов и лечения гриппа, а также фармацевтических и не фармацевтических вмешательств.
  • Дозорный эпидемиологический надзор за гриппом (7 баллов НПР) – курс предназначен для менеджеров здравоохранения, специалистов и управленцев сферы общественного здоровья, вовлеченных в планирование, разработку и внедрение эпиднадзора за гриппом.
  • Ключевые аспекты внедрения быстрых диагностических тестов для выявления антигена SARS-CoV-2 (4 балла НПР) – курс, направленный на представителей Минздрава, лабораторий, доноров и других общественных и частных организаций, участвующих в планировании и внедряющих быстрые диагностические тесты.

Напомним, что ранее в Центре общественного здоровья Минздрава Украины на дистанционной платформе обучения открыли онлайн-курс «Холлера.Введение». Курс предназначен для медицинских работников, отвечающих за профилактику и борьбу с холерой, в частности, участвуют в реагировании на вспышку.