Roivant Sciences сокращает 12% персонала

Roivant Sciences сокращает 12% персонала

Как сообщает Endpoints News, Roivant Sciences уволит 12% своих сотрудников – и это стало последним сокращением персонала в условиях спада биотехнологической отрасли.

Сокращение, объявленное внутри компании, коснулось около 100 человек; сама организация состоит из 891 человека. Roivant Sciences планирует предоставить более подробную информацию об увольнениях после того, как объявит квартальный финансовый отчет.

«Это было трудное решение, и мы работаем, чтобы помочь всем пострадавшим сотрудникам. Эта вынужденная мера вместе с нашим недавним увеличением капитала поможет нам обеспечить непрерывное выполнение наших исследовательских и клинических программ», — сказал главный исполнительный директор Roivant Sciences Мэтт Глайн.

В июне Roivant Sciences свернула работу над несколькими перспективными экспериментальными лекарствами в аффилированных компаниях, которые она назвала «Vants». В то время представитель компании уверял, что значительных сокращений рабочих мест не ожидается.

Недавно также Roivant Sciences объявила, что продает 20 миллионов акций с целью привлечь 100 миллионов долларов.

Компания, штаб-квартира которой находится в Швейцарии, стала публичной в 2021 году путем слияния со SPAC в рамках сделки, которая оценила ее в 7,3 миллиарда долларов США. С момента начала торгов ее акции потеряли около 50% своей стоимости.