Sumitomo Dainippon Pharma выкупает «дочку» Roivant

Sumitomo Dainippon Pharma выкупает «дочку» Roivant

Японская компания Sumitomo Dainippon Pharma выкупит у холдинга Roivant Sciences одну из дочерних компаний, которая создавалась для разработки средств терапии заболеваний мочевыводящих путей.

Японский производитель Sumitomo Dainippon Pharma согласился полностью выкупить одно из биотехнологических подразделений, созданных Roivant Sciences, холдинговой компанией с более чем дюжиной «дочек», каждая из которых сфокусирована на определенной терапевтической области разработки лекарств.

По условиям сделки Sumitomo Dainippon Pharma выкупит оставшиеся 28% акций Urovant Sciences, специализирующуюся на разработке средств от заболеваний мочевыводящих путей. После закрытия сделки Urovant Sciences полностью перейдет под контроль японской компании, и ее обыкновенные акции перестанут торговаться на фондовом рынке Nasdaq.

Регистрационное досье на ведущий продукт Urovant Sciences, вибегрон, находится на рассмотрении FDA, решение об одобрении ожидается 26 декабря. Вибегрон – селективным агонист β3-адренорецепторов, разрабатывался для лечения синдрома гиперактивного мочевого пузыря. По заявлению представителей разработчиков, сделка с Sumitomo Dainippon Pharma позволит Urovant Sciences сосредоточиться на подготовке к лончу этого препарата.

Похожие материалы