«Ново Нордиск Украина» запускает марафон здоровья «ДіаРуханка»

«Ново Нордиск Украина» запускает марафон здоровья «ДіаРуханка» /Пресс-служба «Ново Нордиск Украина»

К Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом компания «Ново Нордиск Украина» запустила проект, который должен помочь людям с этим заболеванием сформировать привычку поддерживать здоровый образ жизни.

По данным диабетических ассоциаций, регулярная физическая активность уменьшает риск заболеть диабетом 2-го типа, помогает снизить вес, компенсировать болезнь и улучшает общее состояние здоровья. Марафон «ДіаРуханка» создан для людей с сахарным диабетом, преддиабетом, лишним весом, ожирением и хотят заботиться о своем здоровье.

В течение месяца фитнес-тренер Ксения Литвинова и врач-эндокринолог Анастасия Соколова будут делиться советами, полезной информацией, проводить тренировки и прямые эфиры с ответами на вопросы. А также будут давать участникам задания для поддержания здорового образа жизни. Самых активных – будет ждать розыгрыш подарков.

Присоединиться к марафону здоровья «ДіаРуханка» можно в Телеграмме по ссылке.

По словам генерального директора «Ново Нордиск Украина» Владислава Мороза, высокая тревожность и постоянный стресс в последнее время все больше мешают здоровому образу жизни многих украинцев.

«Чтобы выстоять, победить, а затем восстанавливать страну – все мы должны быть, прежде всего, здоровы. Эксперты марафона «ДіаРуханка» помогут участникам разобраться, как увеличить физическую активность, правильно питаться и заботиться о себе», – сказал он.

Врач-эндокринолог Анастасия Соколова объяснила, что научит участников правильно и вкусно питаться. Она отметила, что участники также узнают о гликемическом индексе продуктов, какие показатели следует контролировать при диабете.

Сообщается, что для участников марафона предусмотрены легкие, но доказано эффективные физические нагрузки, разработанные финтес-тренером Ксении Литвиновой.

Организаторы также предусмотрели для участников возможность отслеживать свой прогресс, находить единомышленников и обмениваться впечатлениями.

Проект реализуется в рамках международной программы государственно-частного партнерства «Міста долають діабет», которая стремится остановить распространение сахарного диабета. В Украине около 3,5 млн человек живут с диабетом сейчас, но только 1,2 млн знают об этом и получают лечение.