Ирландское фармпроизводство привлекает колоссальные инвестиции

Ирландское фармпроизводство привлекает колоссальные инвестиции

Ирландия превращается в эпицентр фармацевтических производственных разработок. В то время как инвестиционная активность отмечалась по всей стране, особенно активен регион Дублина и его окрестностей.

Стало известно, что Pfizer инвестирует в свое производственное предприятие в Дублине почти миллиард долларов.

По сообщению новостного финансового ресурса Business Post, американская фармацевтическая компания планирует инвестировать более 1 миллиарда евро (987 миллионов долларов США) в новое производственное предприятие на территории Grange Castle в столице Ирландии.

Источники сообщили Business Post, что строительство на площадке начнется где-то во втором квартале следующего года, и ожидается, что проект будет завершен к 2026 году.

Если проект все же будет реализован, он станет еще одной крупной инвестиционной вехой в фармпроизводство Ирландии.

В прошлом месяце о намерении расширить предприятие по производству активных фармацевтических ингредиентов в Бланчардстауне, небольшом пригороде Дублина, объявила Ipsen, которая потратит на эти цели 49,9 млн долларов США. Деньги направлены на увеличение производства орфанных и онкопрепаратов, а также их АФИ.

Также совсем недавно вложила 35 миллионов долларов в расширение фармацевтического завода в пригороде Дублина Сордс SK Pharmteco — дочерняя компания южнокорейского конгломерата SK. Этот проект планируется завершить к 2024 году.