Bayer усилит позиции в онкологии через новую сделку

Bayer усилит позиции в онкологии через новую сделку

Немецкий фармгигант давно стремится обновить свой портфель передовых лекарств. Теперь шаги в этом направлении предпринимает недавно приобретенная им дочерняя компания Vividion.

Vividion – подразделение Bayer, специализирующееся на разработке методов лечения пациентов с критическими неудовлетворенными потребностями в нескольких терапевтических областях – заключает альянс с Tavros Therapeutics.

Партнеры подписали соглашение стоимостью 930 миллионов долларов США, в рамках которого они проведут поиск мишеней для разработки новых противораковых лекарств, а также поиск новых онкологических биомаркеров. Заявлено как минимум о четырех новых целях, используемых в онкологии.

Чтобы найти мишени для лечения опухолей, которые могут быть поражены как новыми, так и перепрофилированными лекарствами, Tavros Therapeutics использует свой опыт в области функциональной и вычислительной геномики. Эта компания имеет собственную платформу, которая может выявлять в злокачественных клетках слабые места, делающие опухоли уязвимыми для медикаментозного лечения.

В свою очередь, Vividion применить свои навыки в нахождении ранее неизвестных белков \ факторов транскрипции, на которые можно будет воздействовать лекарственными соединениями.