Украина получила 350 функциональных протезов iGrip

Протезы iGrip Фото: /Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины
Протезы iGrip Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины

Протезы передала компания Parashar Industries, которая специализируется на протезировании и реабилитации.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что 350 функциональных протезов iGrip получат гражданские и военные, пострадавшие из-за военного вторжения рф.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко подчеркнул, что Украина с начала российской агрессии получает гуманитарную помощь, включающую лекарственные средства, медицинские изделия, разнообразное оборудование от правительств Индии и США.

«Это помогает нам вести бой на медицинском фронте и спасать жизнь наших граждан», – отметил он.

Глава ведомства добавил, что большое количество украинцев нуждаются в протезировании и реабилитации, поскольку военные и гражданские страдают от постоянных вражеских бомбардировок.

Министр социальной политики Украины Оксана Жолнович подчеркнула, что протезы являются дорогостоящей продукцией, поэтому их гуманитарное обеспечение является крайне важным и нужным решением для Украины.

В Минздраве отметили, что благодаря функциональному протезированию украинские военные и гражданские смогут вернуться к полноценной жизни.

Генеральный директор Parashar Industries Нагендер Парашар отметил, что компания использует новейшие технологии производства протезов и постоянно их совершенствует.

Напомним, что ранее во Львове заработала мобильная мастерская протезирования. Мастерскую открыли на базе Национального реабилитационного центра «Незламні».