Servier, прошедшая ребрендинг, планирует превратиться в онкологического гиганта

Servier, прошедшая ребрендинг, планирует превратиться в онкологического гиганта

К 2030 году компания Servie рассчитывает увеличить продажи своих противораковых лекарств до трех миллиардов евро.

Servie продолжает диверсификацию своего бизнеса и отходит от традиционной направленности на сердечно-сосудистые заболевания к раку, а также частично к неврологии и аутоиммунным патологиям.

Сейчас Servie выделяет 50% своего внутреннего бюджета на исследования и разработки в области онкологии. В настоящее время в этот конвейер входит 39 проектов.

Онкологические амбиции компании начали прослеживаться еще с 2015 года, и они только усилились с покупкой онкопредприятий Shire и Agios Pharma в 2018 и 2020 годах за 2,4 миллиарда долларов и 1,8 миллиарда долларов соответственно.

Также за последние годы Servier провела серию более мелких сделок, таких как поглощение датского специалиста по антителам Symphogen. Эти усилия в конечном итоге дали компании перспективный онкопрепарат Tibsovo (ивосидениб), который на данный момент уже одобрен для комбинированной терапии острого миелоидного лейкоза.

Новая айдентика Servier
Новая айдентика Servier

С новой стратегией и айдентикой фармацевтическая группа из Франции собирается увеличить объем продаж онкологических препаратов с 1 миллиарда евро в 2025 году до 3 миллиардов евро к 2030 году.