Минздрав передал 6 тысяч индивидуальных аптечек для БФ «Соломенские котики»

Минздрав передал 6 тысяч индивидуальных аптечек для БФ «Соломенские котики»

Фонд еженедельно проводит тренинги по овладению навыками тактической медициной для военных и обучает гражданских оказанию домедицинской помощи.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что Минздрав передал благотворительному фонду «Соломенские котики» 6 тысяч аптечек для украинских защитников и защитниц. Главными направлениями работы фонда является тактическая медицина и гуманитарное разминирование.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко во время визита во Львовскую область отметил, что своевременно полученные знания и укомплектованная аптечка помогает спасать жизнь военным.

Инструкторы фонда подчеркивают, что знания по домедицинской помощи необходимы как военным, так и гражданским лицам, поскольку в экстремальных условиях они могут спасти жизнь.

Военные получают укомплектованные аптечки после прохождения тренинга. Аптечка содержит все необходимое для оказания помощи.

Исполнительный директор благотворительного фонда «Соломенские котика» Андрей Ерофеев отметил, что качественные аптечки – не аксессуар, а инструмент, которым нужно уметь пользоваться, и именно поэтому проводятся соответствующие тренинги.

Сообщается, что инструкторы фонда научили и снабдили качественными аптечками более 10 тысяч военных в прифронтовых областях Украины и не останавливают свою работу.

Напомним, что ранее волонтер и соучредитель благотворительного фонда «Как ты?» Екатерина Козачинская объяснила, что должно быть в военной аптечке.