Укол без боли: Taltz теперь доступен без цитрата

Укол без боли: Taltz теперь доступен без цитрата

Как сообщила компания Eli Lilly в пресс-релизе, инъекционный препарат от аутоиммунных расстройств, не содержащий цитрата, появится на рынке после одобрения регулятором.

Новая форма препарата Taltz (иксекизумаб) 80 мг/мл для инъекций показала значительное уменьшение боли в месте инъекции по сравнению со старой версией.

Taltz одобрен для взрослых и детей с тяжелым бляшечным псориазом, взрослых с активным псориатическим артритом, активным анкилозирующим спондилитом и активным нерентгенологическим аксиальным спондилоартритом.

«Это важная веха для почти 30 миллионов человек во всем мире, которые живут со сложными симптомами этих аутоиммунных заболеваний, поражающих кожу и суставы. За шесть лет назначений Taltz по множеству показаний, я воочию убедилась его значительном влиянии на пациентов. Доступность Taltz в форме, не содержащей цитрата, — важный шаг вперед в медицинском уходе, который позволит большему количеству пациентов испытывать меньше боли, — отметила в релизе доктор Эйприл Армстронг, профессор дерматологии и заместитель декана клинического отделения Медицинской школы Кека при Университете Южной Калифорнии.

Пациентам, уже получающим терапию Taltz, не требуется новый рецепт, чтобы получить усовершенствованную форму препарата.

Ожидается, что новый Taltz будет широко доступен к концу августа.

Европейское агентство по лекарственным средствам одобрило эту версию препарата еще в конце 2021 года.