За 1 полугодие 2022 года «Дарница» выпустила 8 новых препаратов

За 1 полугодие 2022 года «Дарница» выпустила 8 новых препаратов

Несмотря на войну, фармацевтическая компания «Дарница» продолжает создавать новые лекарственные средства.

В течение 1 полугодия 2022 года компания выпустила сразу 8 новых препаратов, включая 7 лекарственных средств: «Периндопресс Трио» для контроля артериального давления, обезболивающие «Декспро» и «Прегабалин-Дарница», «Калий-Йодид-125-Дарница» от опасности радиационнного поражения, муколитики в форме гранул («Дваце 100», «Дваце 200» и «Дваце 200, Горячий напиток») и профилактически-гигиеническое средство «Пантестин Дарница» от ожогов и порезов.

В июле на рынок вышли еще 2 новых препарата в семье ДВАЦЕ («Дваце Лонг» и «Дваце Лонг Горячий напиток»). ДВАЦЕ – лекарственное средство, применяемое для лечения острых и хронических заболеваний бронхолегочной системы.

ДВАЦЕ показан при острых и хронических заболеваниях бронхолегочной системы, сопровождающихся повышенным образованием мокроты. Ацетилцистеин в составе препарата облегчает отхождение мокроты. Кроме этого, ацетилцистеин способствует повышению синтеза глутатиона, являющегося важным фактором детоксикации. Эта особенность ацетилцистеина, в частности в составе Дваце 200 и ДВАЦЕ ЛОНГ позволяет применять эти препараты в качестве антидота при острых отравлениях парацетамолом.

В прошлом году «Дарница» запустила ДВАЦЕ в форме шипучих таблеток. Лекарственное средство разработали в результате международного сотрудничества с европейским производителем, специализирующимся на разработке гранул для оральных растворов, шипучих гранул и таблеток, а также таблеток, растворяющихся в полости рта.

В этом году 5 новых лекарственных средств ДВАЦЕ – это собственная разработка «Дарницы» в форме гранул и горячего напитка.

«Для «Дарницы», как лидера отечественного фармацевтического рынка, чрезвычайно важно продолжать свою деятельность в полном объеме. Мы не останавливали производство ни на день с начала полномасштабного военного вторжения россии на территорию Украины, вышли на довоенные масштабы производства с апреля, а также продолжаем разработку и запуск новых лекарственных средств в соответствии с нашим довоенным планом. Украинскому бизнесу очень важно работать на экономическом фронте, платить налоги, обеспечивать рабочие места. Разработка собственных препаратов от отечественной фармы – это также важная составляющая национальной безопасности страны, поскольку в критические для страны моменты отсутствие поставок из-за рубежа может приводить к дефициту необходимых лекарственных средств», – отметила Инна Деняк, директор по развитию фармацевтической компании «Дарница».