«Дарница» продолжает создавать новое лекарство и во время войны

«Дарница» продолжает создавать новое лекарство и во время войны

«Дарница» постоянно отслеживает потребности пациентов, новейшие исследования в области медицины и возможности рынка, чтобы помогать медицинским работникам и пациентам улучшать качество жизни благодаря науке, инновациям и доступности каждому.

Цикл разработки нового лекарственного средства начинается с исследования потребностей нашего рынка, распространенности заболеваний среди населения и конкурентной среды. Также в этом процессе мы обращаемся к последним ведущим мировым установкам и руководствам. Например, для украинцев наиболее актуальными проблемами со здоровьем являются расстройства нервной системы, боль разного генеза и прежде всего заболевания сердечно-сосудистой системы. Следовательно, компания «Дарница» выбрала борьбу с этими проблемами стратегическими направлениями своей деятельности.

Война только подтвердила актуальность этих направлений. В марте больше всего на рынке, в том числе в продажах «Дарницы», возросло потребление средств, влияющих на сердечно-сосудистую систему (+23% на рынке, +45% в Дарнице), и нервную систему, прежде всего анальгетики (+51% на рынке, +37% в «Дарнице») и психолептические средства (+56% на рынке, +46% в «Дарнице»).*

В мае сразу два новых препарата от «Дарницы» появились на аптечных полках, – сообщается на сайте компании.

ПЕРІНДОПРЕС® ТРІО** – это современная тройная антигипертензивная комбинация (периндоприл, индапамид и амлодипин), а значит мощный и надежный инструмент для контроля цифр артериального давления. Когда говорим о кардиологических пациентах, которым показан ежедневный прием большого количества таблеток, то простое «удобство приема» превращается в «качество жизни».

Почему следует выбрать именно «Периндопресс Трио»?

  • одна из тройных комбинаций, которой больше всего доверяют врачи и пациенты;
  • биоэквивалентность доказана в авторитетной международной лаборатории, одобренной FDA и ЕС;
  • по доступной цене;
  • дополняет линейку Периндопрессов, что позволяет персонализировать антигипертензивную терапию для каждого пациента.

И главное: поддержка украинского производителя сегодня – это восстановление государства завтра.

Также произошло расширение линейки обезболивающих препаратов компании «Дарница», препаратом «ДЕКСПРО®»*** гранулы в пакетах. Этот препарат станет прекрасным дополнением инъекционной формы препарата «Дескпро», которая давно заняла устойчивые позиции среди парентеральных обезболивающих препаратов фармацевтического рынка Украины.

«Декспро» гранулы содержат действующее вещество декскетопрофена трометамол и принадлежат к группе нестероидных противовоспалительных препаратов.

«Декспро» гранулы применяются для обезболивания при различных ситуациях: травмах, мышечно-скелетной боли, дисменорее, зубной боли и т.д.

Преимущества использования «Декспро» гранулы:

  • обладают выраженным обезболивающим эффектом;
  • болеутоляющее действие наступает через 30 минут после приема;
  • легко и удобно в применении – содержимое пакета растворяется в стакане воды и выпивается.

«Даже во время войны «Дарница» смотрит в будущее. Мы не останавливали производство ни на день, а также продолжаем создавать новое лекарство. В мае на аптечных полках появятся два новых препарата. Ранее мы сообщали, что получили лицензию на разработку и производство генерической версии орального противоковидного препарата Паксловид от Pfizer. А также мы определены ВОЗ как единственная в Украине компания, получившая технологию производства мРНК вакцин, открывающая нам возможность продавать эти препараты в 95 стран мира и значительно расширяющая наши экспортные горизонты. Так что украинский фармацевтический бизнес стоит на страже фарм обороны страны!», – заявил генеральный директор фармацевтической компании «Дарница» Андрей Обризан.