Новое средство от «Дарницы»: спрей «Пантестин-Дарница®» для заживления ран и ожогов

Новое средство от «Дарницы»: спрей «Пантестин-Дарница®» для заживления ран и ожогов /Пресс-служба ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

В июне на аптечных полках появилось новое актуальное для жаркого сезона средство «Пантестин-Дарница®» в форме спрея, способствующего заживлению ран и ожогов и имеющего в составе мирамистин и декспантенол, сообщается на сайте компании.

СПРЕЙ «ПАНТЕСТИН-ДАРНИЦА®» – единственный в Украине раствор мирамистина и декспантенола, способствующий восстановлению кожи, заживлению ран и ожогов у взрослых и детей с первого дня жизни. Декспантенол после проникновения в клетки эпителия трансформируется и усиливает процессы формирования и регенерации кожи и ран, в частности осложненных ран и тяжело заживающих. Антимикробное действие мирамистина дополняет эффект декспантенола.

Кому подходит «Пантестин-Дарница®»:

  • Людям с поверхностными поражениями кожи какого-либо происхождения, при которых есть риск инфицирования: царапины, ссадины, порезы, трещины кожи, ожоги, дерматит;
  • Мамам, столкнувшимся с проблемой пеленочного дерматита;
  • Родителям, собирающим аптечку для новорожденного.

«Фармацевтическая компания «Дарница» не только работает с первых дней войны, но и продолжает разрабатывать новые препараты. С начала войны произошло уже четыре запуска новых лекарственных средств: «Периндопрес Трио» для контроля артериального давления, обезболивающее «Декспро» в гранулах и «Прегабалин-Дарница», а также «Калий-Йодид-125-Дарница» от угрозы радиационного облучения.** Сегодня мы выводим на рынок спрей «Пантестин-Дарница®» для заживления ран и ожогов, а в июне запланировано еще семь запусков новых препаратов. Почему это важно? Украинский бизнес во время войны должен работать, чтобы обеспечивать надежный тыл. Так, с начала войны компания заплатила уже почти 200 млн. налогов в государственный бюджет. А также не только не сократила ни одного сотрудника, но и открыла новые вакансии водителей грузовиков, химиков и работников производства», — отметила Инна Деняк, директор по развитию фармацевтической компании «Дарница».

Как держат удар войны крупнейшие налогоплательщики рассматривалось в материале от «Деловая столица».