В Виннице две аптеки «Подорожник» пострадали от взрывов

Аптека, пострадавшая от взрывов в Виннице Фото: /Пресс-служба сети «Подорожник»
Аптека, пострадавшая от взрывов в Виннице Фото: Пресс-служба сети «Подорожник»

Под обстрелы российских оккупантов в Виннице попали две аптеки сети «Подорожник». Фармацевты не пострадали – во время воздушной тревоги они находились в укрытии.

Об этом сообщает пресс-служба аптечной сети «Подорожник». Фармацевты аптеки в ТЦ «ПетроЦентр», г. Винница проявили себя как настоящие герои – они после первого взрыва выбежали на улицу, чтобы помочь пострадавшим.

Отмечается, что фармацевты Наталья Высочина и Вита Кобзарь взяли в аптеке все необходимые препараты и материалы, чтобы предоставить первую медицинскую помощь пострадавшим до приезда медиков и военных.

«Смотря на мужество этих фармацевтов, с уверенностью можно сказать, что единство и мужество – это об украинцах. Вся команда сети «Подорожник» гордится вами! Вы наши ФАРМ ГЕРОИ!», – говорится в сообщении.

Напомним, что в Чернигове фармацевты жили и работали под вражескими обстрелами. Заведующая аптекой Анастасия Борисовец и фармацевтка Ольга Кисиль обеспечивали людей лекарственными средствами, ежедневно рискуя собственной жизнью.

Ранее стало известно, что в Ровенской области фармацевты и медики помогают работе гуманитарного хаба с первых дней российской агрессии. Более 30 медицинских и фармацевтических работников принимают участие в приеме и комплектовании гуманитарной помощи в одном из областных хабов.