Фарма фронт: в Чернигове фармацевты жили и работали под вражескими обстрелами

Анастасия Борисовец и Ольга Кисиль работали под обстрелами. Фото: Александр Комарида/ /Facebook
Анастасия Борисовец и Ольга Кисиль работали под обстрелами. Фото: Александр Комарида/ Facebook

В Чернигове заведующая аптекой Анастасия Борисовец и фармацевтка Ольга Кисиль обеспечивали людей лекарственными средствами, ежедневно рискуя собственной жизнью.

Историю храбрых рассказал заместитель министра здравоохранения Украины Александр Комарида на своей фейсбук-странице.

«С первого дня войны жили и работали под обстрелами фармацевты одной из черниговских аптек. Заведующая аптекой Анастасия Борисовец и фармацевтка Ольга Кисиль обеспечивали людей лекарствами, ежедневно рискуя собственной жизнью. Поступить иначе им не позволила ни совесть, ни специальность, которую они избрали», – говорится в сообщении.

Район, где находится аптека, регулярно обстреливали россияне. Вокруг было повреждено много жилых домов, две школы, два супермаркета.

В аптечном заведении от взрывной волны разбились окна. Но их закрыли фанерой и продолжали работать. Когда исчез свет, заказы принимали на мобильный телефон, а затем развозили медикаменты пенсионерам домой на мотоцикле.

«На войне каждый должен делать то, что лучше всего умеет. Мы выполняли свои профессиональные обязанности», – говорят Анастасия Борисовец и Ольга Кисиль

Комарида добавил, что женщины скромно и добросовестно трудятся в своей аптеке. «Черниговчане ценят своих героических фармацевток и не устают благодарить за спасенные жизни и здоровье», – резюмировал он.