Сотрудники аптек LloydsPharmacy согласились на минимальное повышение зарплаты

Сотрудники аптек LloydsPharmacy согласились на минимальное повышение зарплаты

Британская аптечная сеть повысит заработную плату фармацевтам на 3% и, наконец-то, начнет оплачивать сверхурочные.

Члены профсоюза фармацевтов LloydsPharmacy проголосовали за принятие предложения компании о трехпроцентном повышении заработной платы после того, как она взяла на себя обязательства по оплате сверхурочной работы и поощрительным выплатам в будущем.

Соглашение поддержали 60 процентов членов профсоюза.

Отмечается, что ранее предложение о повышении заработной платы на три процента было отклонено членами профсоюза на том основании, что такого оклада будет недостаточно, чтобы фармацевты могли справиться с безудержной инфляцией.

Однако на этот раз компромисс был найден после того, как компания предложила ввести оплату сверхурочных в полтора раза выше базовой почасовой оплаты. (Фармацевты должны отрабатывать определенные рабочие часы, которые указываются в контракте.) В настоящее время некоторым фармацевтам LloydsPharmacy за сверхурочную работу платят в 1,25 раза больше их базовой ставки, а некоторым – вообще ничего.

Кроме того, LloydsPharmacy предложила долгосрочную схему мотивации, согласно которой сотрудники, вне зависимости от достижения целевых показателей, смогут получить в апреле 2024 года по 1000 фунтов стерлингов.