Виртуальная реальность усовершенствует офтальмологическую диагностику

Виртуальная реальность усовершенствует офтальмологическую диагностику

Портативный диагностический прибор на основе технологии жидких линз разработала Xenon-VR – компания, специализирующаяся в области виртуальной реальности.

Согласно пресс-релизу, Xenon-VR выпускает гарнитуру виртуальной реальности медицинского класса Xenon-1, которая улучшит качество диагностики оптометристов.

Благодаря Xenon-1 обследования можно будет проводить в офисе или в удаленных от клиник местах, что позволит увеличить количество пациентов и обеспечит значительную экономию времени при выявлении глазных болезней.

Xenon-VR использует последние достижения в области программного обеспечения для отслеживания взгляда, искусственного интеллекта и виртуальной реальности. Новая запатентованная гарнитура также использует технологию жидких линз с быстрой автофокусировкой, которая адаптируется к ошибке рефракции индивидуально, а ее основное преимущество заключается в том, что она устраняет необходимость удерживать подбородок и лоб пациента в фиксированном положении на протяжении всего периода обследования.

После того, как техник надевает гарнитуру на пациента, устройство инструктирует его о том, как продолжить тестирование. Визуальные инструкции предусмотрены для людей с нарушениями слуха.

Лонч Xenon-1 ожидается во втором квартале этого года.