Каннские львы-2022: Bayer и Johnson & Johnson выиграли в категории «Здоровье и благополучие» в технологической секции

Каннские львы-2022: Bayer и Johnson & Johnson выиграли в категории «Здоровье и благополучие» в технологической секции

Приложения, видеоигры и другой цифровой контент – фавориты последних Каннских львов. В этом году среди 38 победителей в технологической секции появилось несколько фармацевтических групп — Bayer и Johnson & Johnson, а также компании по производству товаров для здоровья, в том числе Procter & Gamble.

Bayer получила бронзу за рекламную кампанию аспирина «Крошечный карман», в которой крошечному карману в джинсах было предложено практическое применение — носить там таблетку аспирина.

«Думаю, что это отличный способ омолодить столь символичный бренд», — отметила директор по маркетингу и цифровым технологиям Bayer Consumer Health Патрисия Корси.

Johnson & Johnson была награждена за кампанию «Dignity to Flow», освещавшую проблему отсутствия доступа к гигиеническим прокладкам в Бразилии. За эту же тему получила награду и Procter and Gamble, которая пыталась разрушить табу вокруг менструации в Индии и помочь девочкам в понимании биологии.

Гран-при досталось рекламной кампании Maxx Flash, освещающей проблемы трансмиссивных инфекций в Индии «The Killer Pack».

Пункты сбора мусора являются рассадниками комаров в этом регионе. Биоразлагаемая упаковка Killer Pack предназначена для уничтожения комаров снаружи, а нетоксичная спираль борется с вредителями внутри.

Pfizer со своей кампанией Health Constellation попала в шорт-лист — но не получила награды.