Каннские львы в фармацевтической категории: неожиданные победители

Каннские львы в фармацевтической категории: неожиданные победители

В шорт-лист финалистов попал 31 претендент, среди которых — Pfizer, AstraZeneca, Novartis, Genentech (Roche) и Boehringer Ingelheim. Однако большинство крупных призов выиграли небольшие фармацевтические компании.

Награды за креативность в фармацевтике CannesLions22 достались компаниям Horizon Therapeutics, Evofem Biosciences и Abbott.

Horizon Therapeutics выиграла на Каннских львах золото, серебро и бронзу за свое приложение для слепых Eyedar, созданное агентством Area 23.

Evofem Biosciences получила две статуэтки за смелую кампанию своего негормонального противозачаточного средства Phexxi, разработанную McCann Health.

Компания Abbott также получила два трофея за кампанию «Теперь ты знаешь», посвященную устройству непрерывного мониторинга уровня глюкозы Freestyle Libre. Кампания запускалась Anomaly в партнерстве с Abbott Laboratories.

Примечательно, что главный приз, «Гран-при для фармацевтики», второй год подряд достается победителям из другой отрасли. На этот раз его взяли Dell Technologies и Intel благодаря своему инновационному голосовому приложению для людей с неизлечимым заболеванием двигательных нейронов. Рекламную кампанию I will always be me разработало агентство VMLY&R.