На фоне шквала увольнений Novartis нанимает звезду консалтинга

На фоне шквала увольнений Novartis нанимает звезду консалтинга

Для экспертов рынка стала неожиданностью то, что генеральный директор швейцарской компании Вас Нарасимхан пригласил ведущего аналитика Ронни Гэла в качестве главы бизнес-департамента.

После длительного наблюдения за Novartis и остальной частью большой фармацевтики в качестве ведущего аналитика консалтинговой компании Bernstein Private Wealth Management Ронни Гэл теперь перейдет в высший эшелон топ-менеджмента, возглавив недавно объединенную команду по стратегии и развитию Novartis.

Генеральный директор Novartis Вас Нарасимхан объявил об этом во вторник вместе с показателями за первый квартал.

«Он является идейным лидером в секторе здравоохранения и широко известен своими глубокими тематическими исследованиями в терапевтических областях, технологических платформах и ключевых отраслевых темах», – говорилось в объявлении о пополнении команды фармкомпании.

СЕО швейцарского гиганта подчеркнул роль, которую Гэл будет играть в управлении сделками, построении портфеля разработок и определении приоритетных программ в контексте новой стратегии Novartis.

На данный момент Novartis находится в процессе масштабной реорганизации, которая, как сообщается, в настоящее время готовит тысячи увольнений – глава компании даже кардинально перекраивает структуру руководства. Известная своим объемным портфелем продуктов, швейцарская компания не выпустила за последнее время значимых генераторов прибыли, которые обеспечивали бы ее стабильный доход в США, необходимый для поддержания роста компании с желаемой скоростью. И Гэл должен будет это изменить.