Компания «Подорожник» возобновила работу одной из аптек в Боярке

Аптека «Подорожник» в Боярке. /Facebook
Аптека «Подорожник» в Боярке. Facebook

В городе, потерпевшем разрушения от обстрелов российских войск, как большинство населенных пунктов Киевской области, заработала аптека по адресу ул. Соборности, 92.

Об этом сообщили в пресс-службе сети аптек.

Мы работаем над восстановлением и обеспечением аптек в деоккупированных территориях. Мы уже восстановили аптеку в г.Буче и продолжаем дальше, ведь украинцам нужна наша фарм-поддержка», – говорится в сообщении.

Региональный руководитель Киевской области Мария Кизим рассказала, что, как только стало безопасно, сотрудницы вернулись домой и сразу же приступили к своим обязанностям.

«Нам важно работать для людей! Мы должны обеспечивать население лекарствами, особенно еще потому, что аптека находится напротив районной больницы Боярки, здесь много больных, их завозят почти со всей деоккупированной территории, поскольку больницы еще на этих территориях не открыты полностью», – отметила она.

В компании отметили, что не только открывают аптеки, но предоставляют новые рабочие места фармацевтам, чтобы поддержать экономику и людей.

В аптеке в Боярке работают заведующая Инна Ашматова, вместе с фармацевтом Наталией Кацубо, а также сейчас стажируется новый фармацевт – Екатерина Кревская.