Сеть аптек «Подорожник» инициировала сбор средств на лекарства переселенцам

Сеть аптек «Подорожник» инициировала сбор средств на лекарства переселенцам /RetailersUA

Также деньги собирают на закупку медсредств для передачи Вооруженным силам Украины, ТРО, другим частным и благотворительным организациям, физическим лицам, нуждающимся в фармпомощи во время войны.

Об этом сообщили в пресс-службе сети аптек.

Мы запускаем сбор средств от резидентов Украины и иностранных государств и их граждан. Перечень счетов предоставляем всем желающим, желающим предоставить деньги на закупку медсредств нашим бойцам, беженцам и пострадавшим от военных действий», – говорится в сообщении.

Как сообщили в компании, инициативная группа, которая будет производить обработку заказов, получила название «PharmHelp Podorozhnyk». Команда будет проводить обработку заказов, находить медикаменты и логистику в горячие точки страны, а также больницы.

В компании говорят, что главная проблема сейчас с обеспечением украинцев лекарством заключается не в отсутствии средств для их приобретения, а в том, что люди не могут найти нужные препараты: большое количество аптек либо уже разрушены, либо не могут работать из-за отсутствия поставок лекарства. Кроме того, люди часто не имеют возможности добраться до аптечного пункта или профессионально подобрать замену привычным лекарствам из имеющихся медикаментов.

В «Подорожнике» отмечают, что, имея мощный опыт в фармацевтике, их работники способны в кратчайшие сроки сформировать нужный список препаратов, найти замены отсутствующим лекарствам и организовать их доставку.