Оккупанты разрушили более 10 аптек сети «Подорожник»

Зруйнована аптека мережі «Подорожник». /Facebook
Зруйнована аптека мережі «Подорожник». Facebook

Сеть аптек «Подорожник» обнародовала на своей фейсбук-странице фотографии с изображением разрушенных в результате боевых действий аптечных заведений.

«Мы потеряли больше 10 аптек – однако не потеряли веру в светлое будущее! Что такое аптека? Стены? Полки? Товар? Мы вам хотим сказать, что аптека – это специалисты! Фармацевты и другой персонал аптек, отвечающий за заказ, хранение и отпуск лекарств, за предоставление качественных консультаций», – говорится в сообщении.

В сети, несмотря на потерю более десятка аптечных заведений, говорят, что готовы пройти через все сложности, чтобы сохранить здоровье украинской нации.

В сообщении обещают восстановить все аптеки, а также открыть новые, чтобы каждый украинец, каждый защитник и волонтер могли купить необходимые лекарства, а также, чтобы создать рабочие места и поднять экономику Украины.

В сети аптек Украины «Подорожник», «БАМ», «Ощад» заверили, что продолжают работать в этих сложных условиях, чтобы избежать фармацевтическую катастрофу с отсутствием лекарств у населения.