Украинские беженцы получат по 500 злотых на покупку лекарств в польских аптеках

Украинские беженцы получат по 500 злотых на покупку лекарств в польских аптеках

Программа, запущенная для помощи нашим соотечественникам, которые были вынуждены бежать от войны в Польшу, финансируется американскими и польскими организациями. Безналичная форма оплаты будет работать в 8 тысячах аптек.

10 миллионов долларов США на покупку препаратов для вынужденных эмигрантов из Украины, проживающих в Польше, выделила одна из крупнейших американских гуманитарных организаций Direct Relief. Эта рекордная денежная помощь в истории работы Direct Relief, а сама программа – уникальна в мировом масштабе.

Американская компания будет работать над этой инициативой совместно с польской компанией Pelion и ее «дочкой», обществом epruf s.a. Почетное шефство над программой возьмет на себя министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

В рамках этой программы будет выпущено до 100 000 электронных кодов стоимостью 500 злотых каждый. Их можно использовать в 2022 году для покупок лекарств в 8 000 аптек, работающих в Польше.

В первые дни после Пасхи epruf s.a принимает заявки на помощь, в ответ на которые отправляет электронные коды, помогающие профинансировать покупку лекарств (как рецептурных, так и безрецептурных).

Чтобы получить код, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте www.Health4Ukraine.com. К программе могут присоединиться только те, кто пересек границу после 24 февраля 2022 года.

После проверки участник получит письмо с кодом на адрес электронной почты, указанный при регистрации.