Польские фармацевты организовали поддержку для граждан Украины

Польские фармацевты организовали поддержку для граждан Украины

В Польше стартовали первые лекции в рамках акции «Фармацевты Украины».

Кампания «Фармацевты Украины» — благотворительная инициатива в виде серии обучающих лекций — обучающих вебинаров и живых видео в Instagram. Эти мероприятия сопровождаются сбором средств в поддержку farmaceuci.org для создания и работы пунктов аптечной помощи для беженцев из охваченной войной Украины.

Вчера в 19:00 началась первая серия лекций для провизоров и фармацевтов «Информированное согласие пациента на клинические испытания – документация и процесс». Лектор Паулина Дмоховска — фармацевт с многолетним опытом работы в стартап-отделах компаний, проводящих клинические исследования.

Следующую лекцию, «Право пациента на уважение достоинства и неприкосновенность частной жизни в аптеке» прочитает Наталья Вжосек – выпускница Гданьского медицинского университета, которая на данный момент является практикующим фармацевтом в круглосуточной аптеке.

Третью лекцию, «Прививки в аптеке от А до Я», подготовила фармацевт Паулина Фронт – выпускница Медицинского университета Силезии.

Все вебинары в рамках акции «Фармацевты Украины» бесплатны. Тем не менее, организаторы призывают делать пожертвования в рамках сбора средств на оснащение пунктов фармацевтической помощи, которые создаются по всей Польше при поддержке pharmaceuci.org

pharmaceuci.org – инициатива фармацевта Рафала Хешманна, который давно занимается гуманитарной работой, в том числе доставкой лекарств такие горячие точки, как сектор Газа, Гаити, Сомали, Южный Судан, Ливия, а теперь и в Украину.