В некоторых регионах Украины врачи посещают места жительства перемещенных лиц

Иллюстративное фото. /armyinform
Иллюстративное фото. armyinform

В трех областях – Полтавской, Тернопольской и Ровенской областях – семейные врачи и педиатры с участием специалистов центров контроля и профилактики болезней (ЦКПХ) начали осматривать людей, вынужденных покинуть свои дома из-за военного нападения РФ на Украину.

Об этом сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения Украины.

Отмечается, что в рамках визита медики также проводят прививки против коронавируса и других инфекционных болезней, информируют ВПЛ о необходимости вакцинации, наличии вакцин.

Кроме того, врачи разъясняют родителям о необходимости вакцинации детей в соответствии с Национальным календарем прививок.

Также специалисты предоставляют информацию о правилах поведения и действиях в случае угрозы биологического, химического и радиологического характера.

По данным Минздрава, в апреле в Полтавской области врачи совершили 5 таких выездов рабочей группы. В общей сложности медработники осмотрели более 400 взрослых и детей. Первые визиты уже провели в Тернопольской и Ровенской областях. На очереди отмечают в Минздраве, Черновицкой и Кировоградской области.