Johnson & Johnson прекратит поставки средств личной гигиены в Россию

Johnson & Johnson прекратит поставки средств личной гигиены в Россию

На официальном сайте американского фармгиганта опубликовано новое заявление по поводу вторжения РФ в Украину.

«Война в Украине привела к разрушительному гуманитарному кризису. Как глобальная компания в области здравоохранения, мы считаем, что доступ к здравоохранению имеет основополагающее значение. С самого начала Johnson & Johnson присоединилась к миру в поддержке пострадавших невинных людей. Мы приняли незамедлительные меры, чтобы позаботиться о наших сотрудниках и выполнить наш долг перед пациентами в стране», – говорится в заявлении.

Изначально Johnson & Johnson пожертвовала 5 миллионов долларов США через неправительственные организации, в т.ч. «Красный крест», а также свои продукты, включая гигиенические наборы, медицинские аптечки и предметы медицинского назначения.

Также была запущена программа для сотрудников компании по всему миру с фондом Global Giving Ukraine Crisis Relief Fund.

В начале марта Johnson & Johnson приостановила всю рекламу, регистрацию в КИ и «любые дополнительные инвестиции» в России.

Сейчас, в связи с увеличением масштабов гуманитарного кризиса, компания решила предпринять дополнительные действия, например, удвоить пожертвования и «вновь подтвердить готовность поставлять свои лекарства и медицинское оборудование в регион».

«Мы приняли решение приостановить поставки наших средств личной гигиены в Россию», – также указано в заявлении.

Добавляется, что компания предоставляет гарантии занятости, транспорт, жилье и финансовую помощь своим сотрудникам и их семьям в Украине.