Коростышевская больница стала убежищем для беременных и рожениц из соседних регионов

Коростышевская больница стала убежищем для беременных и рожениц из соседних регионов

Как рассказал глава КНП «Коростышевская ЦРБ им. Д.И.Потехина», за последние двое суток в больнице нашли помощь 17 беременных женщин, сбежавших от войны из Киева и области, Радомышля, Брусилова.

За это время врачам Коростышевской ЦРБ даже пришлось сделать одно кесарево сечение, — рассказывает главный врач Александр Борисович Веселовский.

По словам руководителя больницы, заведение было должным образом подготовлено, но все же он признает, что не ожидал такого большого количества рожениц. И речь не об оборудовании или квалификации врачей, а о предметах первой необходимости: памперсах, предметах гигиены и т.д.

Александр Борисович призвал помочь беженцам – и местная община откликнулась.

К счастью, общине районного центра, расположенного неподалеку от Житомира, удалось собрать все необходимое за считанные часы. И на сегодня родильное отделение, младенцы и мамы обеспечены на 100%.

«Коростышевская община! Своей готовностью всегда прийти на помощь, вы довели главного врача до слез! Вы лучшие!!!», — благодарит местных жителей паблик «Коростышевское радио». Также выразил признательность горожанам в этом видео и сам Александр Борисович.