Как справиться со стрессом самостоятельно: руководство от ВОЗ

Как справиться со стрессом самостоятельно: руководство от ВОЗ

Министерство здравоохранения Украины поделилось иллюстрированным руководством от ВОЗ «Важные навыки в периоды стресса.

«Даже в мирное время есть множество причин для стресса. Что уж говорить о времени войны, когда большинство людей находятся в сложных ситуациях (большинство из которых невозможно улучшить)», – говорится в сообщении пресс-центра Минздрава.

Как справиться со стрессом самостоятельно и жить дальше согласно своим ценностям можно узнать в иллюстрированном руководстве Всемирной организации здравоохранения «Важные навыки в периоды стресса».

В Минздраве пояснили, что руководство предназначено для всех, кто находится в состоянии стресса: от родителей и лиц, обеспечивающих уход за другими, до специалистов сферы здравоохранения, работающих в опасных ситуациях. Он предназначен как для людей, бегущих от войны, теряя все, что было приобретено, так и для защищенных людей, живущих в мирных общинах.

Также Минздрав предлагает еще одно руководство ВОЗ – «Первая психологическая помощь: пособие для работников на местах». Отмечается, что в нем говорится о принципах гуманной поддерживающей практической помощи людям, страдающим серьезными кризисными событиями.