Минздрав подаст на регистрацию законопроект о легализации медицинского каннабиса

Минздрав подаст на регистрацию законопроект о легализации медицинского каннабиса

В ближайшее время законопроект по легализации медицинского каннабиса будет представлен на рассмотрение в Кабинет министров.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко на заседании Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования в среду, 16 февраля, которое проходило в онлайн режиме.

По словам главы Минздрава, недавно состоялось последнее согласительное совещание с силовым блоком. «В ближайшее время он (законопроект — ред.) будет представлен на рассмотрение в Кабинет министров Украины и регистрацию в Верховную Раду Украины», – заверил Ляшко.

Следует отметить, что в конце января состоялось межведомственное совещание под председательством главы Минздрава. Участие в мероприятии, на котором рассматривали замечания и предложения по изменениям в законодательстве в сфере обращения наркотиков, приняли представители Министерства внутренних дел, Национальной полиции Украины и Гослекслужбы.

Напомним, что Комитет ВРУ по вопросам здоровья нации поддержал легализацию медицинского каннабиса еще летом прошлого года. Однако Верховная Рада не поддержала законопроект №5596.