Михаил Радуцкий прокомментировал провал законопроекта о медицинском каннабисе

Михаил Радуцкий прокомментировал провал законопроекта о медицинском каннабисе

Председатель Комитета ВР заверил, что намерен довести дело с законпроектом № 5596 до конца.

Законопроект № 5596, на утверждение которого надеялись вчера, был возвращен авторам на доработку. По этому поводу председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации сообщил в своем Телеграмм-канале, принципиально участвовал в голосовании.

«Обсуждение легализации медицинских препаратов на основе каннабиса превратилось в политический спектакль. Если не сказать, шабаш. Очень жаль, что многие коллеги так и не поняли или не захотели понять, что мы не собираемся снимать запрет на легкие наркотики. Сложилось впечатление, что оппоненты законопроекту его даже не читали. Или делали вид, что не читали. Кому-то, наверное, очень хотелось выступить в роли «защитника» украинского общества. И громко попиариться на теме борьбы с распространением наркомании», — делится впечатлениями Михаил Радуцкий.

Поэтому, как он объясняет, «в ситуации сознательного разжигания истерии выносить законопроект на рассмотрение было неуместным. Я абсолютным сторонником инициативы. Но принял в определенной степени эмоциональное решение — не принимать участия в голосовании».

Впрочем, Михаил Радуцкий заверил, что намерен довести дело с законпроекта № 5596 до конца.