Две аптечные сети получили лицензию на е-торговлю лекарствами

Две аптечные сети получили лицензию на е-торговлю лекарствами

Гослекслужба приняла решение о расширении хозяйственной деятельности по электронной розничной торговле лекарственными средствами по двум украинским аптечным сетям.

Лицензию на электронную торговлю медикаментами получили Аптека гормональных препаратов и Аптека24. Соответствующая информация появилась на сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

В ведомстве обнародовали перечень субъектов хозяйствования, по заявлениям которых принято решение о расширении хозяйственной деятельности по электронной розничной торговле лекарственными средствами:

  • общество с ограниченной ответственностью «Аптека гормональных препаратов»;
  • общество с ограниченной ответственностью «Аптека24».

Также указаны адреса вышеупомянутых аптечных сетей, в заведениях которых разрешили проводить хозяйственную деятельность по электронной розничной торговле лекарственными средствами.

Следует отметить, что в Украине правила торговли лекарственными средствами через Интернет урегулированы законом № 904-IX по осуществлению электронной розничной торговли лекарственными средствами. Документ устанавливает перечень основных требований по дистанционной продаже медикаментов, касающихся хранения, отпуска и перевозки.